Inicio   >    Vinculación  >    Organización

Organización - Dirección de Vinculación​

Somos un equipo humano comprometido con el fomento de la vanguardia cognitiva y tecnológica de nuestra gente. Nuestro trabajo refleja la mística y vocación de servicio en la que descansa nuestra cultura organizacional y orienta nuestro accionar académico.

Ana Elizabeth Moscoso Parra

Directora de Vinculación

Magister en Dirección de Comunicación Empresarial e Institucional (Universidad de las Américas). Licenciada en Diseño Gráfico (Universidad Tecnológica San Antonio de Machala). Certificación de Formación de Formadores (SETEC). Community Manager Certificada. Docente titular de la Facultad de Ciencias Empresariales de la Universidad Técnica de Machala. Integrante del grupo de investigación COMARK, sus líneas de investigación son Desarrollo Económico y Empresarial y Marketing Digital. Se ha desempeñado como Diseñadora Gráfica, Directora y Coordinadora Administrativa de la carrera de Diseño Gráfico, Coordinadora de las carreras de Ingeniería en Marketing y Mercadotecnia. En gestión académica ha participado en actividades de vinculación con la sociedad, prácticas preprofesionales, titulación, acreditación y evaluación de carrera, seguimiento a graduados y diseño de programas de posgrado. Es autora y coautora de varios artículos en revistas indexadas y capítulos de libros. Ha participado en congresos nacionales e internacionales y colaborado en la organización de diferentes eventos académicos.

“La sociedad existe allí donde varios individuos entran en acción recíproca” Georg Simmel

Equipo de Dirección de Vinculación

Ana Elizabeth Moscoso Parra

DIRECTORA DE VIMCORI
elmoscoso@utmachala.edu.ec

Katerine Guevara Correa

FEFA DE PASANTÍAS Y PRÁCTICAS
kguevara@utmachala.edu.ec

Priscila Marcela Minuche Mera

ANALISTA DE VINCULACIÓN
pminuche@utmachala.edu.ec

Adela Oviedo Guerrero

ANALISTA DE PASANTIAS
Y PRÁCTICAS
aoviedo@utmachala.edu.ec

Alexandra Roldán Monge

ANALISTA DE VINCULACIÓN
mroldan@utmachala.edu.ec

Elizabeth Yangua Jaramillo

ANALISTA DE PRÁCTICAS, PASANTÍAS Y SEGUIMIENTO A GRADUADOS
gyangua@utmachala.edu.ec

Diana Reinoso Miranda


ANALISTA DE VINCULACIÓN
dreinoso@utmachala.edu.ec

Alexandra Alvarado Campoverde

ANALISTA DE COOPERACIÓN INTERINSTITUCIONAL
apalvarado@utmachala.edu.ec

SOMOS UTMACH
flecha volver arriba
Buscar información
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
X
X